Назад

shortlist

Вау, как круто в Сбере!

Агентство:

СберМаркетинг

Клиент:

СБЕР

Блок:

C. BEST OF CREATIVITY

Номинация:

C12. BEST CREATIVITY IN HR & INTERNAL COMMUNICATIONS / Лучший креатив в HR и внутрикорпоративных коммуникациях

\\\ о проекте

В 2023 году Сбер возглавлял рейтинг российских работодателей, поэтому сотни тысяч соискателей мечтают о работе в компании, чтобы обзавестись заветным словом «Сбер» в резюме, начать или продолжить карьеру в лучшей российской организации. Работать в лучшей компании на российском рынке — это, определённо, вау! От этого родилась креативная рамка «Вау, как круто в Сбере!».


В новой коммуникационной стратегии HR-бренда Сбера в social media мы решили говорить с людьми про людей. Пусть реальные сотрудники расскажут и покажут, почему Сбер — лучший работодатель страны так, чтобы пользователь сказал: «Вау, как круто в Сбере!»


Окном в мир Сбера стали наши социальные сети. А амбассадорами бренда — реальные сотрудники. Для них мы сняли множество VK-клипов, провели не одну фотосессию. Мы запускали спецпроекты. Например, показали один день в Сбере в стиле Уэса Андерсона и сделали эпичную распаковку подарков с детьми сотрудников Сбера на Новый год.


А ещё мы генерили жизненные мемы с котами, делились карьерными лайфхаками, тесты и раздавали карьерные блинчики на Масленицу, создав чат-бота внутри VK-сообщества «Карьеры в Сбере». Постоянно следили за трендами и делали вирусные ситуативные посты. Справиться с таким объёмом контента нам помог Kandinsky нового поколения.

Команда

СберМаркетинг

  • Безумова Алина

  • Григорян Эрика

  • Кириллова Дарья

  • Проскурнина Евгения

  • Хайрова Эльмира

  • Кирсанов Дмитрий

  • Кольмина Алиса

  • Минская Мария

СБЕР

  • Самойлова Людмила

  • Фатхуллин Артём

  • Кабальнова Полина

  • Евлампиев Евгений

Участие в номинациях

Другие победители

Международный Архитектурно-Строительный форум Казаныш silver

E16. BEST PR CAMPAIGN FOR NON-PROFIT / Лучшая PR кампания для некоммерческой организации

Международный Архитектурно-Строительный форум Казаныш

Агентство: Maksimova&Bykov Consulting

Клиент: МБУ "Институт развития города"

Winline и РПЛ делают футбол ярче shortlist

A14. BOOKMAKING & ESPORTS & GAMING / Букмекерство, киберспорт, гейминг

Winline и РПЛ делают футбол ярче

Агентство: MullenLowe

Клиент: Winline

Королевский выбор silver

H09. COMPETITIVE STRATEGY / Конкурентная стратегия

Королевский выбор

Агентство: GRAPE

Клиент: ИВИ

ОТП Банк: Давай сделаем! longlist

B03. BEST REBRANDING / Лучший проект по изменению бренда

ОТП Банк: Давай сделаем!

Агентство: Znamenka

Клиент: ОТП Банк

Усадьбы Москвы shortlist

C17. BEST CREATIVE CAMPAIGN FOR NON-PROFIT / Лучшая креативная кампания для некоммерческой организации или государственного учреждения

Усадьбы Москвы

Агентство: Коммуникационное агентство БЛЭК.

Клиент: АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»

Доброшрифт 2023 gold

E16. BEST PR CAMPAIGN FOR NON-PROFIT / Лучшая PR кампания для некоммерческой организации

Доброшрифт 2023

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ "ПОДАРОК АНГЕЛУ"