Назад

gold

Щетка, сдавайся

Агентство:

«Энтузиаст-реклама» (ООО «Прогресс»)

Клиент:

SPLAT

Блок:

F. BEST MARKETING CAMPAIGN

Номинация:

F15. BEST CAUSE MARKETING CAMPAIGN / Лучшая социально ориентированная маркетинговая кампания

\\\ о проекте

«Щетка, сдавайся» — экоинициатива SPLAT по сбору и переработке использованных пластиковых зубных щеток в полимерпесчаную тротуарную плитку. Совместно с торговой сетью «Перекрёсток», в более чем 800 супермаркетах в 40 городах России мы установили специальные контейнеры для сбора старых пластиковых щеток любого производителя. Собранные в первый год работы проекта 2,5 тонны пластиковых зубных щеток мы направили на переработку в полимерпесчаную тротуарную плитку – вид прочного и долговечного покрытия. Плитка была использована для ремонта Молодежной площади в городе Окуловка, где располагается производственная площадка SPLAT – экофабрика Organic Pharmaceuticals.

Каждый потребитель, который принял участие в экоинициативе «Щетка, сдавайся» не только внес свой вклад в очищение природы от неперерабатываемого пластика, но и помог жителям Окуловки получить новое удобное городское пространство.

Команда

«Энтузиаст-реклама» (ООО «Прогресс»)

  • Производство контейнеров и POSM

  • «Энтузиаст-реклама» (ООО «Прогресс»)

  • Дубков Сергей Конструктор – Технолог

  • Молданов Тимур – Специалист по работе с клиентами, Начальник отдела продаж

  • Фомин Антон – Начальник производства

  • Синицин Максим – Дизайнер-верстальщик

«Panda Digital» (ООО Панда Диджитал)

  • Креативное коммуникационное агентство «Panda Digital»

  • Паршенин Андрей — креативный директор, CEO

  • Вербоватая Анастасия — аккаунт-менеджер

  • Ремизова Антонина — старший креатор

  • Пасечный Илья — руководитель отдела медиапланирования

SPLAT

  • Екатерина Петренко – Руководитель направления по партнерскому маркетингу (руководитель проекта «Щетка, сдавайся»)

  • Вадим Белов – Руководитель глобальной практики контента SPLAT (дизайн стойки и всех KV проекта)

  • Валентина Тронова – Креативный продюсер SPLAT

  • Нина Рыженкова – Глобальный менеджер цифрового маркетинга (разработка лендинга, стратегии медиа продвижения и поддержки в соцсетях)

  • Екатерина Силантьева - Менеджер цифровых коммуникаций (Customer сервис)

  • Александра Подпоринова – Руководитель отдела по связям с общественностью (PR стратегия продвижения)

  • Наталья Курденкова – Лидер направления контент поддержки продаж (проведение тендера на производство, производство тестовых образцов, полного тиража контейнеров и POSM-материалов)

  • Евгений Сухов – Руководитель отдела по реализации контрактных условий и коллаборации с ключевыми клиентами (execution)

  • Светлана Копытина - Руководитель направления по экологии и ресурсосбережению (поиск переработчиков, проведение тестовых переработок, координация переработки зубных щеток в полимерпесчаную плитку)

  • Георгий Веролайнен – Директор по маркетингу макрорегиона Россия и СНГ (поддержка проекта)

  • Анна Ойстрах – Modern Trade директор (поддержка проекта в части переговоров с ТС Перекресток)

  • Олег Прокопович – Менеджер по торговому маркетингу (запуск кэшбэк-программы)

Участие в номинациях

Другие победители

Говорящие предметы gold

E16. BEST EVENT MARKETING CAMPAIGN FOR NON-PROFIT / Лучшая ивент-маркетинговая кампания для некоммерческой организации или государственного учреждения

Говорящие предметы

Агентство: Агентство социально ориентированного маркетинга Kolyshev C&D

Клиент: Благотворительная организация Детские деревни SOS

NOKIAN TYRES. Омниканальный подход для успешного вывода нового продукта shortlist

A09. AUTOMOTIVE & TRANSPORT / Автомобили и транспорт

NOKIAN TYRES. Омниканальный подход для успешного вывода нового продукта

Агентство: Traffic Isobar

Клиент: Nokian Tyres

Это киберспорт, а не сиська мамкина silver

D07. BEST INFLUENСERS CAMPAIGN / Лучшая кампания, созданная совместно с лидерами мнений

Это киберспорт, а не сиська мамкина

BetBoom

Ещё БОЛЬШЕ бумаги от Mondi shortlist

F04. BEST B2B MARKETING CAMPAIGN / Лучшая реализация маркетинговой кампании B2B

Ещё БОЛЬШЕ бумаги от Mondi

Агентство: R!evolution

Клиент: Снегурочка, IQ ALLROUND, IQ ULTRA, IQ ECONOMY, MAESTRO, COLOR COPY, NAUTILUS, BIO TOP, IQ COLOR, IQ PREMIUM, IQ SMOOTH, DNS

14 ФЕВРАЛЯ СТС LOVE ПРИЗНАЛСЯ В ЛЮБВИ 30 ТЕЛЕКАНАЛАМ! silver

F09. BEST USE OF PRINT, OUTDOOR, INDOOR AND AMBIENT / Лучшее использование печатной, наружной, внутренней и нестандартной рекламы

14 ФЕВРАЛЯ СТС LOVE ПРИЗНАЛСЯ В ЛЮБВИ 30 ТЕЛЕКАНАЛАМ!

CTC Love

«Всё, что я захочу»: как мы увеличили знание об Авито Доставке bronze

D08. BEST SOCIAL MEDIA CAMPAIGN / Лучшая кампания в социальных медиа

«Всё, что я захочу»: как мы увеличили знание об Авито Доставке

Агентство: Out Digital

Клиент: Авито