Назад

silver

Поликарбонат: переосмысляя стандарты

Агентство:

Realweb

Клиент:

Поликарбонат

Блок:

A. BEST STRATEGY

Номинация:

A19. INDUSTRY & DEVELOPMENT & CONSTRUCTION / Промышленность, недвижимость, строительство

\\\ о проекте

СИБУР — единственный в России производитель гранул поликарбоната (ПК) — материала, который открывает большие возможности как для бытового строительства, так и для профессионального сообщества — архитекторов, дизайнеров, проектировщиков. На нашем рынке его потенциал не был раскрыт: продукт использовали ограниченно, аудитории не хватало знаний о свойствах материала и экспертизы о том, как и где его применять. Из-за этого наблюдалась стагнация категории. Целью СИБУРа стало показать все возможности поликарбоната и увеличить спрос на него.

Мы выбрали нетипичный формат для нефтехимической отрасли и запустили многоканальную кампанию для B2C и B2B аудиторий — «Поликарбонат: переосмысляя стандарты». Она показала совершенно новый взгляд на материал и погрузила аудиторию во взаимодействие с ним.

РК для B2C носила сезонный характер: актуальный для потребителя период с весны по осень для грамотного медийного размещения с фокусом на дачную аудиторию. Для B2B была сфокусирована на образовании, помогала специалистам расширить их навыки и обучала работе с материалом.


Благодаря интегрированной стратегии нам удалось достичь бизнес-целей: нарастить объем использования поликарбоната как в профессиональном строительстве, так и в бытовом, увеличить положительное отношение к материалу, а также переключить восприятие ПК с «тепличной» точки. Мы расширили сферы применения поликарбоната и вдохновили аудиторию на его использование в новых направлениях.

Команда

Realweb

  • Илья Лопухов

  • Илья Свистухин

  • Юлия Печенкина

  • Таисия Максимова

  • Анастасия Сургучева

  • Анастасия Юрченко

  • Арина Пахомова

  • Екатерина Карпова

Поликарбонат

  • Сергей Давидов

  • Анна Русанова

  • Елизавета Стронская

  • Ольга Корнилович

  • Анастасия Зауер

  • Мария Рывкина

Участие в номинациях

Другие победители

Zivert x Therr Maitz x МТС – Твори Добро bronze

C07. BRANDED CONTENT & ENTERTAINMENT / Брендированный контент и развлечения

Zivert x Therr Maitz x МТС – Твори Добро

Агентство: MOSAIC

Клиент: МТС

Витрины балета silver

C08. BEST CRAFT OF BRANDED CONTENT & ENTERTAINMENT / Лучшее мастерство исполнения брендированного контента и развлечений

Витрины балета

Агентство: Wnm.Digital

Клиент: Wink

МТС Маркетолог - реклама в Telegram silver

F04. BEST EXECUTION OF B2B MARKETING CAMPAIGN / Лучшая реализация маркетинговой кампании B2B

МТС Маркетолог - реклама в Telegram

Агентство: BBDO Moscow

Клиент: МТС

Мегакон – как вернуть трафик в торговый центр shortlist

F14. BEST EXECUTED EVENT MARKETING CAMPAIGN / Лучшее исполнение ивент-маркетинговой кампании

Мегакон – как вернуть трафик в торговый центр

Агентство: emg

Клиент: Мега Химки

Очень странные места: сторис-сериал внутри банковского приложения Тинькофф bronze

C13. EFFECTIVE HUMOR / Эффективный юмор

Очень странные места: сторис-сериал внутри банковского приложения Тинькофф

Агентство: Blacklight

Клиент: Тинькофф Топливо

На территории солнца: как El Capulco 0.0 завоевывал сердца потребителей через креатив и новый опыт silver

E08. BEST PR CAMPAIGN WITH NON-STANDARD TOOLS / Лучшая PR-кампания с использованием нестандартных инструментов

На территории солнца: как El Capulco 0.0 завоевывал сердца потребителей через креатив и новый опыт

Агентство: Коммуникационное агентство PromoAge

Клиент: El Capulco 0.0