Назад

bronze

Очень странные места: сторис-сериал внутри банковского приложения Тинькофф

Агентство:

Blacklight

Клиент:

Тинькофф Топливо

Блок:

C. BEST OF CREATIVITY

Номинация:

C13. EFFECTIVE HUMOR / Эффективный юмор

\\\ о проекте

«Очень странные места» — сторис-сериал внутри мобильного приложения Тинькофф. Через забавные ситуации, происходящие с героями, сериал знакомил пользователей с сервисом Топливо и раскрывал все его преимущества. Движущей силой сюжета стал сам продукт — в каждом эпизоде у главного героя появлялась потребность заправить автомобиль. В серии мы добавили приятный оффер с кэшбэком 10% на первую заправку.

Благодаря кинематографичному контенту и героям, узнаваемым селебрити Евгению Чебаткову и Антону Лапенко, сериал не воспринимался как реклама. Пользователи вовлекались и следили за развитием сюжета, через который мы рассказывали о сервисе.

В качестве основного медиаканала мы выбрали сторис внутри банковского приложения Тинькофф. Ключевое преимущество такой коммуникаций заключалось в том, что на основании истории трат клиентов мы могли со 100% точностью таргетироваться на интересующую нас аудиторию — автомобилистов. Для дополнительного привлечения аудитории запустили внешнее промо в формате трейлеров со ссылками, которые вели прямо в приложение банка.

Креативный формат — ситком-сериал и сторис внутри приложения сработали на уровне перформанс-маркетинга. Мы получили аплифт 2% в покупках в сервисе Топливо (план 1%), а план по привлечению новых клиентов был перевыполнен на 433%. Кроме того, РК привлекла внимание пользователей к еще одному продукту экосистемы Тинькофф — Путешествиям. Мы получили приятный бонус в виде кроссела: 643 покупок билетов и бронирований отелей.

Команда

Blacklight

  • Ольга Такоева

  • Виктория Черничкина

  • Михаил Герасимов

Тинькофф Топливо

  • Александр Сулимов

  • Елена Редеша

  • Виктор Фещенко

  • Ирина Лбова

  • Алина Кудрявцева

  • Надежда Бокова

  • Татьяна Шаманина

  • Анна Коробкова

Участие в номинациях

Другие победители

Как Сбер провел конференцию для школьников в виртуальности gold

I04. BEST DIGITAL SOLUTION / Лучшее диджитал решение

Как Сбер провел конференцию для школьников в виртуальности

Агентство: СберМаркетинг

Клиент: ПАО Сбербанк

Расти с Растишкой здорово! silver

A18. BABY PRODUCTS & SERVICES & FOOD / Детские товары, услуги, питание

Расти с Растишкой здорово!

Агентство: Яндекс, Mera by Okkam

Клиент: Растишка

Короче, ЕВРАЗ. Сериал bronze

E04. BEST PR CAMPAIGN FOR HR BRAND / Лучшее использование инструментов PR для построения HR бренда

Короче, ЕВРАЗ. Сериал

ЕВРАЗ

Юбилейная айдентика «Михайлов и Партнёры» на 30-летие компании shortlist

B05. BEST CRAFT OF VISUAL BRAND COMMUNICATION / Лучшее мастерство визуальной коммуникации бренда

Юбилейная айдентика «Михайлов и Партнёры» на 30-летие компании

Агентство: «Михайлов и Партнёры. Дизайн»

Клиент: «Михайлов и Партнёры. Управление стратегическими коммуникациями»

Мстители: Война Бесконечности // Эпические билеты в кино silver

I03. BEST CREATIVE SOLUTION / Лучшее креативное решение

Мстители: Война Бесконечности // Эпические билеты в кино

Агентство: WNM.Digital

Клиент: Мстители: Война бесконечности

Запуск бренда по стратегическому консалтингу «Яков и Партнёры» bronze

E06. BEST USE OF PR TOOLS FOR REPUTATION & IMAGE / Лучшее использование инструментов PR для решения репутационных и имиджевых задач

Запуск бренда по стратегическому консалтингу «Яков и Партнёры»

"Яков и Партнёры"