Назад

shortlist

Добро пожаловать в Капибаровск: город, где тают сердца айтишников

Клиент:

Т-Банк

Блок:

C. CREATIVITY

Номинация:

C03. BEST INTEGRATED CREATIVE CAMPAIGN / Лучшая интегрированная креативная кампания

\\\ о проекте

В условиях высокой конкуренции за ИТ-специалистов деловая репутация технологических компаний формируется не только через продукты, но и через системные коммуникации с профессиональным сообществом. Для Т-Банка было важно усилить позиционирование как технологического лидера и работодателя в ИТ-среде, используя собственное соревнование по кибербезопасности T-CTF, потенциал которого как коммуникационного инструмента ранее использовался не полностью.

Целевая аудитория проекта — ИТ-специалисты и студенты технических вузов, участвующие в CTF и хакатонах, а также профессиональное сообщество и региональные аудитории. Они избирательны к коммуникациям работодателей и воспринимают подобные соревнования как типовой формат без дополнительной ценности.

Инсайт заключался в том, что для вовлечения этой аудитории необходимо выйти за рамки стандартного анонсирования и предложить более значимый опыт взаимодействия.

Решением стало создание иммерсивной сюжетной платформы — вымышленного города Капибаровск, интегрированного в легенду T-CTF. Соревнование было представлено как история о городе, оказавшемся под угрозой хакерской атаки, где участники становились героями, спасающими его.

Реализация строилась через интеграцию легенды в городскую среду шести городов: появились посольства с паспортами и визами, печатная газета «Вечерний Капибаровск», дорожные знаки, брендированные шаттлы и грузовики с капибарами. Проект поддерживался региональными медиа, социальными сетями и пользовательским контентом.

Кампания обеспечила 43+ млн охвата, рост регистраций на 24%, увеличение NPS на 14 п.п. и рост откликов на вакансии на 30%.

Проект показал, что отраслевое событие может стать инструментом корпоративных коммуникаций, формирующим устойчивую ассоциацию бренда с технологическим лидерством и ИТ-экспертизой.

Команда

Т-Банк

Участие в номинациях

Другие победители

Теперь Я Босс!: как СберБизнес вдохновил малый бизнес России на юбилейном сезоне longlist

J07. BEST CRAFT OF BRANDED CONTENT & ENTERTAINMENT / Брендированный контент и развлечения

Теперь Я Босс!: как СберБизнес вдохновил малый бизнес России на юбилейном сезоне

Агентство: СберМаркетинг

Клиент: СберБизнес

Километры хороших историй на Авито Авто silver

D06. BEST INFLUENCERS CAMPAIGN / Лучшая инфлюенс-кампания

Километры хороших историй на Авито Авто

Агентство: JAMI LUP

Клиент: Авито Авто

Ставка на микробеттинг bronze

F03. BEST B2C LOYALTY & ENGAGEMENT PROGRAM / Лучшая программа лояльности и вовлечения клиентов

Ставка на микробеттинг

Агентство:

Клиент: Лига Ставок

Купер x Sqwoz Bab. Даже на мой хутор silver

F13. OPINION LEADERS-DRIVEN COLLABORATION / Коллаборация с лидерами мнений

Купер x Sqwoz Bab. Даже на мой хутор

Агентство: VK

Клиент: Купер

Детский Новый год Яндекса. Просто побудьте (с) детьми! bronze

L05. BEST CORPORATE EVENT / Лучшее корпоративное мероприятие для решения HR-задач

Детский Новый год Яндекса. Просто побудьте (с) детьми!

Агентство: BigBird – ивент-агентство Иды Галич и Юли Носковой

Клиент: Яндекс

Состав будущего: поезд-музей полимеров в Московском метро shortlist

F06. BEST EXPERIENTIAL MARKETING CAMPAIGN / Лучшая кампания с использованием брендированного опыта

Состав будущего: поезд-музей полимеров в Московском метро

Агентство: OGGI by TWIGA

Клиент: СИБУР