bronze
Twister: раскрути тусу, смешай вкусы
Агентство:
DARK Agency
Клиент:
Twister
Блок:
H. SPECIFIC ISSUE
Номинация:
H09. COMPETITIVE STRATEGY / Конкурентная стратегия
\\\ о проекте
Twister — молодая СТМ, которая борется за внимание аудитории в брендозависимой категории, где есть несколько крупных брендов, занимающих львиную долю рынка.
Чтобы привлечь аудиторию, нам нужно было предложить что-то новое для категории. Изучив привычки людей, мы предложили идею смешивания вкусов, чтобы создавать свой уникальный. Эта идея мотивирует покупать сразу несколько пачек с разными вкусами, что увеличивает off take.
Кампания позволила обогнать транснациональный бренд Pringles и встать с 3-го на 2-е место в РТО сети категории картофельных чипсов.
Оборот продуктов Twister вырос на 160%, категория выросла на 21% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, доля ТМ выросла на 11 п.п., offtake вырос на 37 п.п. Количество покупок с двумя и более вкусами держателей карт лояльности увеличилось в 2 раза в период кампании в сравнении с тем же периодом прошлого года.
Команда
DARK Agency
-
Александр Сопенко, Стратегический и креативный директор
-
Никита Ащеулов, Директор клиентского сервиса
-
Фатим Тиам, Аккаунт менеджер
-
Данил Марьинский, Руководитель креативной группы
-
Екатерина Коробутова, Копирайтер
-
Николай Мельников, Стратег
-
Нина Шарутина, Директор маркетинговых коммуникаций
Twister
-
Людмила Овечкина, Бренд менеджер СТМ
-
Мария Спицына, Специалист, бренд команда СТМ
-
Татьяна Дорофеева, Руководитель департамента маркетинга СТМ