Назад

silver

Прогулки с горячим сидром / Bon Season x Импресарио

Агентство:

Коммуникационное агентство PromoAge

Клиент:

Сидр Bon Season

Блок:

E. BEST PR CAMPAIGN

Номинация:

E09. BEST PR CAMPAIGN WITH NON-STANDART TOOLS / Лучшая PR-кампания с использованием нестандартных инструментов

\\\ о проекте

Бренд Bon Season был запущен в 2022 году и меньше чем за год продаж занял второе место по доле рынка. Перед брендом стояла задача вырастить продажи вне высокого летнего сезона.

Рынок сидра находится в процессе формирования, и одним из драйверов роста является переключение внимания потребителей на него из категории вина. Традиционная ситуация потребления вина зимой в составе глинтвейна. Горячий сидр со специями может служить отличной альтернативной для тех, кто ищет новые вкусовые впечатления.

Чтобы рассказать о зимней подаче Bon Season потребителям в условиях, когда реклама алкоголя запрещена, была разработана креативная PR-кампания “Мы выйдем с собой погулять в лес” совместно с проектом Импресарио. Одной из ключевых целей кампании было выстраивание связи между сидром Bon Season и его зимнего варианта подачи.

“Мы выйдем с собой погулять в лес” – это серия иммерсивных прогулок в Парке Малевича с аудиоспектаклем для совершеннолетней целевой аудитории (18+), во время которых промотировалась зимняя подача сидра. На прогулке гости получали вязанные шарфы, варежки и термокружки от бренда Bon Season. После нее посетителям предлагался горячий пряный сидр со специями.

За время проекта было организовано 4 прогулки, их посетили 280 участников. По его итогам вышло 140 публикаций в СМИ и соцсетях с общим охватом ~ 50 млн человек. Среди наиболее крупных изданий: Афиша, Афиша Daily, Коммерсантъ ФМ, Коммерсантъ, Hello, Men Today, Большой город, TimeOut, Now и др.

Команда

Коммуникационное агентство PromoAge

  • Курбатова Юлия - руководитель группы проектов потребрынка

  • Бондарь Александра - Старший менеджер по работе с клиентами

  • Сергиенко Ольга - Менеджер проекта

  • Алексеева Алиса - Младший менеджер проекта

Сидр Bon Season

  • Литвинова Евгения Александровна (Руководитель направления внешних коммуникаций)

  • Соколова Валерия Васильевна (Менеджер по внешним коммуникациям)

  • Кравцова Екатерина Андреевна (Бренд-менеджер)

Участие в номинациях

Другие победители

Поделись теплом вместе с СБП silver

F09. BEST USE OF PRINT, OUTDOOR, INDOOR AND AMBIENT / Лучшее использование печатной, наружной, внутренней и нестандартной рекламы

Поделись теплом вместе с СБП

Агентство: Affect

Клиент: СБП — Система быстрых платежей

Шоу от МТС «Вписка за подписку» bronze

G04. BRANDED CONTENT IN SMM / Брендированный контент в SMM

Шоу от МТС «Вписка за подписку»

Агентство: ООО "Мозаик Медиа"

Клиент: ПАО "МТС"

Ребрендинг сервиса электронных и аудиокниг Литрес bronze

B04. BEST CRAFT OF BRAND DESIGN & BRAND IDENTITY / Лучшее мастерство дизайна и айдентики бренда

Ребрендинг сервиса электронных и аудиокниг Литрес

Агентство: Студия Артемия Лебедева

Клиент: Литрес

Hate FM silver

C07. BRANDED CONTENT & ENTERTAINMENT / Брендированный контент и развлечения

Hate FM

Агентство: Grape

Клиент: Skillbox

MatchDay2 silver

C08. BEST CRAFT OF BRANDED CONTENT & ENTERTAINMENT / Лучшее мастерство исполнения брендированного контента и развлечений

MatchDay2

Агентство: Sports.ru

Клиент: Фонбет

#Месяц сладких слов с Шарлиз shortlist

C02. BEST ADVERTISING CREATIVE CAMPAIGN / Лучшая креативная рекламная кампания

#Месяц сладких слов с Шарлиз

Агентство: DARK Agency

Клиент: Шарлиз