bronze
СберМегаСетап
Агентство:
No Sleep Agency
Клиент:
СберМегаМаркет
Блок:
F. BEST MARKETING CAMPAIGN
Номинация:
F11. BEST USE OF SOCIAL MEDIA / Лучшее использование социальных медиа
\\\ о проекте
Мы запустили геймификацию на основе чат-бота в игровом сообществе СберМегаМаркета. Задачей пользователя для участия в розыгрыше была прокачка геймерской комнаты. Это можно было сделать, набирая уровни за активность в сообществе и взаимодействие с механиками бота. Была сделана 3D-модель комнаты и несколько вариаций определенных девайсов. При достижении нового уровня пользователь мог выбрать, какой предмет поставить в комнату. Вариации девайсов создавались не только для развлечения, но и для «подсветки» товаров партнеров, которые предоставили призы.
Концепция геймификации была построена на понятных геймерам персонажах и механиках: викторины, битвы с боссом, мини-игры, дуэли.
Мы достигли следующих показателей:
- 22 400 новых подписчиков
- Увеличение ER в 5 раз
- 2,7 млн + охвата
- 14 000 переходов на сайт маркетплейса
Команда
No Sleep Agency
-
Юлия Однакова, Директор по продажам
-
Виталий Смирнов, Генеральный директор
-
Алина Фролова — креативный директор
-
Илья Фомин — руководитель разработки
-
Юлия Шаронова — специалист по работе с социальными медиа
-
Артем Качанко — арт-директор
-
Иван Ковшаров — 3D-моделлер
-
Арам Камавосян - маркетолог
СберМегаМаркет
-
Дарья Ли, руководитель отдела работы с социальными медиа
-
Наталья Карякина, Александра Серенкова, Алиса Бочкарева, Анна Малых, Анастасия Стрековцова — специалисты по работе с социальными медиа