Назад

silver

Норма жизни

Агентство:

ФК "Зенит"

Клиент:

ООО «Газпром переработка»

Блок:

E. BEST PR CAMPAIGN

Номинация:

E14. BEST ESG/CSR/SUSTAINABLE DEVELOPMENT PR CAMPAIGN / Лучшая PR кампания в рамках ESG/КСО/устойчивого развития

\\\ о проекте

«Норма жизни» —социальная инициатива ФК «Зенит» и компании «Газпром переработка».
В марте 2023 года сине-бело-голубые и ключевой партнер клуба запустили социальный проект в поддержку программы регулярной помощи благотворительной организации «Перспективы». В рамках совместной работы клубом и партнером было проведено шесть мероприятий с участием игроков и тренеров команды, а также подопечных организации «Перспективы», половина из которых прошла на площадках футбольного клуба, а другие три — в арт-резиденции организации, созданной при финансовой поддержке «Газпром переработки» в пространстве «Нормальное место».
«Норма жизни» — программа регулярной помощи и поддержки людей с тяжелой инвалидностью, которые живут в интернатах. То, что является нормой для многих — прогулки, дом, семья, свобода передвижения, возможность выбора — часто недоступно для этих людей. Социальный проект был задуман для того, чтобы показать: рядом с нами живут люди, которые так же, как и все, мечтают о нормальной жизни. Люди с тяжёлой инвалидностью имеют физические и ментальные ограничения, которые осложняют для них интеграцию в общество и нормальную жизнь в нём. И необходимо это менять. А регулярная помощь нуждающимся – это норма жизни.
Проведение таких мероприятий и привлечение звёздных игроков популярного футбольного клуба позволило масштабировать проект, расширить аудиторию, увеличить количество рекуррентов и привлечь внимание к теме инклюзии.

Команда

ФК "Зенит"

  • Башук Валерия Андреевна

  • Ковалев Сергей Викторович

  • Дембо Жанна Рувиновна

ООО «Газпром переработка»

  • Митрофанова Юлия Николаевна

Участие в номинациях

Другие победители