Назад

shortlist

«Магнит»: Новый год и новый ход – кайдзен в маркетинге

Агентство:

Ris group

Клиент:

«Магнит», российская сеть розничных магазинов продуктов питания

Блок:

F. MARKETING

Номинация:

F05. SEASONAL MARKETING / Сезонный маркетинг

\\\ о проекте

Для миллионов россиян конец декабря превращается в утомительную гонку: завершить дела, справиться с авралом на работе, купить подарки, продукты к новогоднему столу... Реклама брендов усиливает информационный шум, а разбираться во множестве предложений нет времени.

Как ритейлеру в такой момент привлечь покупателей? Особенно, если их предпочтения, возраст, города очень разные.

«Магнит» первым в категории применил в маркетинге японскую технологию «кайдзен» (тщательный анализ и улучшение каждой детали, дающие в сумме высокий результат).

Сочетание онлайн и оффлайн механик (впервые в категории), гибкая система и разнообразие призов (учли предпочтения разных людей), применение трендовых digital инструментов, необычные рекламные носители и кайдзен-подход на всех этапах сработали.

Результаты: +11,5% средний чек, +19% частота покупки, +76% РТО, +34% NPS индекс, +22% продажи новогодних товаров.

Команда

Ris group

  • Екатерина Геворкова

«Магнит», российская сеть розничных магазинов продуктов питания

  • Юлия Ломако

Участие в номинациях

Другие победители