Назад

silver

Клиент дороже денег

АО «Точка»

Блок:

E. BEST PR CAMPAIGN

Номинация:

E12. BEST USE OF ANTI-CRISIS PR / Лучшее использование PR в кризисной ситуации

\\\ о проекте

21 февраля 2024 года Центральный банк отозвал лицензии у Банка Киви. На ней часть клиентов Точки вели расчёты с другими странами и пользовались овердрафтами. Из-за отзыва лицензии счета этих клиентов оказались заморожены — все операции остановились. А от пострадавших клиентов хлынула волна негативных комментариев — предприниматели были уверены, что навсегда потеряли свои деньги.

27 февраля Точка объявила о решении выплатить своим пострадавшим клиентам суммы, замороженные на счетах Киви. Уже 5 марта компания начала выплаты, а к середине мая клиенты, которых коснулась ситуация, получили свои деньги.
Всего Точка выплатила клиентам 8 млрд рублей, создав прецедент на рынке: такого ранее не делал никто.

О своем решении Точка объявила в рынок, развернув серьёзную PR-кампанию за 6 дней (включая три праздничных выходных). В один день — 27 февраля, в свет вышли крупнейшие деловые издания (Ведомости, РБК, Ъ) с одинаковой обложкой, посвящённой PR-кампании Точки. На фирменном ярко-фиолетовом фоне было изображено перебинтованное сердце и лайн «Клиент дороже денег».

Команда

АО «Точка»

  • Алёна Гаврелюк

Участие в номинациях

Другие победители

КРОКОДИЛ СТС shortlist

C02. BEST ADVERTISING CREATIVE CAMPAIGN / Лучшая креативная рекламная кампания

КРОКОДИЛ СТС

СТС

silver

F08. BEST SALES PROMO CAMPAIGN / Лучшая кампания по стимулированию сбыта

"Мини-Лента" - как превратить рекламную кампанию в залипательную игру с потребителем

Агентство: Торговая сеть "Лента"

Клиент: "Лента"

Дорога к работе мечты. Спецпроект Газпромбанка к рейтингу HeadHunter-2023: из топ-15 в топ-10 работодателей страны silver

E04. BEST PR CAMPAIGN FOR HR BRAND / Лучшее использование инструментов PR для построения HR бренда

Дорога к работе мечты. Спецпроект Газпромбанка к рейтингу HeadHunter-2023: из топ-15 в топ-10 работодателей страны

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

Как холопы Акинфеева пельмени есть звали silver

C13. EFFECTIVE HUMOR / Эффективный юмор

Как холопы Акинфеева пельмени есть звали

Агентство: Михайлов и Партнёры

Клиент: Sибирская коллекция

Домна. Плавим идеи, куём креатив bronze

B14. BEST NON-PROFIT BRAND / Лучший бренд некоммерческой организации

Домна. Плавим идеи, куём креатив

Агентство: Fenomen x D Innovate Group

Клиент: Креативный кластер «Домна»

Коммуникационный проект «Как все»  bronze

G08. BEST SOCIALLY SIGNIFICANT CONTENT / Лучший общественно значимый контент

Коммуникационный проект «Как все» 

SPN Communications