Назад

bronze

Интеграция Яндекс.Маркет в Казанский марафон

Агентство:

N:OW agency

Клиент:

Яндекс.Маркет

Блок:

F. BEST MARKETING CAMPAIGN

Номинация:

F17. BEST SPONSORSHIP CAMPAIGN / Лучшая спонсорская кампания

\\\ о проекте

Казанский марафон - один из самых известных российских марафонов. В 2021 году в марафоне приняло участие 14000 человек. Перед нами стояла задача повысить знание и увеличить лояльность к Яндекс.Маркету в регионе. Создать виральность за счет интеграции.

На забеге современному марафонцу хватает всего, а пункты еды и воды расположены каждые несколько километров. Единственное, чего ему может недоставать в эти трудные моменты – поддержки со стороны родных и близких. Мы разработали идею – с вас поддержка. с нас доставка. Мы установили два огромных экрана на восьмом и тридцать пятом километрах, на которые выводили фото родных и близких со словами поддержки бегунам. Когда марафонцы пробегали мимо экрана, они видели персональное послание.

Специально для проекта мы разработали ПО. С помощью него мы выводили на экраны фотографии, которые гости делали на нашей фотозоне. Все что нужно было сделать:
сфотографироваться, ввести номер участника забега, написать слова поддержки марафонцу на экране. Когда марафонец подбегал к нашим экранам, мы определяли его номер и выводили персональное пожелание с фото. Благодаря нашей идее нам удалось поддержать марафонцев на сложных отрезках дистанции.

Результаты:

1) Увеличение лояльности целевой аудитории к Яндекс.Маркету в регионе – выводы на основании положительных отзывов гостей и участников марафона, их постов и комментариях в социальных сетях. 
2) 982 000 контактов
3) 231 пост
4) 15700 лайков

Команда

N:OW agency

  • Игорь Демидов (CEO, Partner, Creative Director), Анастасия Гладкая (Account Director), Александр Абрамов (Технический директор)

Яндекс.Маркет

  • Александра Яскевич (Head of offline production Яндекс Маркет), Анастасия Кудряшова (Senior producer Яндекс Маркет), Большакова Анна (Директор по дизайну коммуникаций), Мухина Анастасия (Арт-директор), Волошина Ирина (Менеджер производства)

Участие в номинациях

Другие победители

Экоинициатива silver

D02. BEST EXECUTED DIGITAL CAMPAIGN / Лучшее исполнение digital кампании

Экоинициатива "Каждое дерево на счету" от Мосэнергосбыт и группы Интер РАО

Агентство: WTF!? Agentstvo

Клиент: то же

Театр «Приют комедианта» silver

B06. BEST CRAFT OF BRAND DESIGN & BRAND IDENTITY / Лучшее использование дизайна и айдентики бренда

Театр «Приют комедианта»

Агентство: VOZDUH brand & communications

Клиент: Театр «Приют комедианта»

BUD Light NA Recycle shortlist

B11. BEST PURPOSEFUL BRAND / Лучший бренд, оказывающий влияние на окружение или общество

BUD Light NA Recycle

Агентство: Ultimate Digital

Клиент: Bud Light Non-Alcoholic

Обновление бренда компании СИБУР silver

B03. BEST REBRAND BUILDING / Лучший проект по изменению бренда

Обновление бренда компании СИБУР

Агентство: Interbrand

Клиент: СИБУР

Такая разная осень shortlist

F13. BEST USE OF INFLUENCERS / Лучшая интеграция лидеров мнений

Такая разная осень

Агентство: Blacklight

Клиент: MiNiMi

Активная студия Electrolux для активных людей silver

F06. BEST EXPERIENTIAL MARKETING CAMPAIGN / Лучшая кампания с использованием брендированного опыта

Активная студия Electrolux для активных людей

Агентство: Be All Bright! Group

Клиент: Electrolux