shortlist
Альтернативная HoReCa для альтернативного молока
Агентство:
DeltaClick x D Innovate Group
Клиент:
Velle
Блок:
H. SPECIFIC ISSUE
Номинация:
H01. ENTERING A NEW MARKET / Выход на новый рынок
\\\ о проекте
Velle создал новую ситуацию потребления растительного молока и тем самым открыл новую нишу распространения продукта. Ранее растительное молоко присутствовало далеко не во всех заведениях HoReCa, в основном, в кофейнях и кафе здорового питания. Но в 2024г. бренд зашел в новую дверь... в бары!
При поддержке Velle были переосмыслены прежние и созданы новые коктейли на основе альтернативного молока. Бары-партнеры были представлены в прогулочном гайде Velle, который стал хабом кампании.
Всего за два месяца клиентская база в HoReCa выросла в два раза. И это только начало — по сути, компания открыла новую нишу для развития бизнеса, которая принесет до 20% дополнительной выручки в b2b сегменте.
Также спецпроект позволил протестировать выход бренда из довольно узкой ЗОЖ территории в более широкое смысловое поле. Успех маленького спецпроекта выглядит как большой шаг для всей категории!
Команда
DeltaClick x D Innovate Group
-
Екатерина Брянцева
-
Ксения Летунова
-
Александра Огнева
-
Валерия Сенцова
-
Сергей Першин
Velle
-
Владислава Подопригора