Назад

silver

6,5 миллионов пользователей для приложения маркетплейса

Агентство:

Whiteleads

Клиент:

Уважаемая премия, большая просьба, название клиента нельзя произносить, печатать и упоминать нигде!

Блок:

A. BEST STRATEGY

Номинация:

A11. E-COMMERCE / Электронная коммерция

\\\ о проекте

Кейс описывает перформанс-продвижение мобильного приложения маркетплейса NDA в России (ключевая часть) и Европе (DE, FR, UK, IT, ES, PL, RO, NL, BE, GR, CZ, SE, HU, IE, LV, NO, PT, AT, CH, EE).

В декабре 2022 года мы запустили кампанию по продвижению мобильного приложения NDA в России. Мы совместили performance и контентный подходы, сделали тысячи UGC-видеокреативов и нашли альтернативы недоступным источникам мобильного трафика без потери в объемах закупки (VK Ads, Unity, Mintegral и др.). Мы использовали разные виды оптимизаций (например, value-оптимизация в ТikТok), уникальные плейсменты (ВК Клипы), масштабировали iOS кампании вслепую и победили фрод в In-App.

В ходе кампании мы изменили подход во взаимодействии агентства и бренда и напрямую влияли на огромный ассортимент маркетплейса. В результате приложение установило 6,5 млн пользователей, более 500 тыс. из которых совершили покупок на $20 млн.

Мобильное приложение в 1 квартале 2024 занимало в среднем пятую позицию в Google Play в категории Shopping, опередив крупнейших игроков – AliExpress и Яндекс.Маркет.

Команда

Whiteleads

  • Сергей Дроздов

  • Родион Жеронкин

  • Павел Емельянов

  • Сергей Романов

Уважаемая премия, большая просьба, название клиента нельзя произносить, печатать и упоминать нигде!

Участие в номинациях

Другие победители

Витрины балета gold

C10. BEST CRAFT OF PRINT, OUTDOOR, INDOOR & AMBIENT / Лучшее мастерство исполнения печатной, наружной, внутренней и нестандартной рекламы

Витрины балета

Агентство: WNM.Digital

Клиент: Wink

«Слово пацана. Кровь на асфальте» на Wink bronze

A12. CULTURE, LEISURE & TRAVEL / Культура, досуг и путешествия

«Слово пацана. Кровь на асфальте» на Wink

Wink

Как колесо Фортуны в Приложении shortlist

D04. BEST DIGITAL ENGAGEMENT & RETENTION SYSTEM / Лучшая цифровая система вовлечения и удержания

Как колесо Фортуны в Приложении "Пятёрочка" стал лучшей системы вовлечения пользователей банковской карты Х5 клуба

Агентство: RIS group

Клиент: Альфа Банк, Х5 групп

Мегакон – как вернуть трафик в торговый центр shortlist

F14. BEST EXECUTED EVENT MARKETING CAMPAIGN / Лучшее исполнение ивент-маркетинговой кампании

Мегакон – как вернуть трафик в торговый центр

Агентство: emg

Клиент: Мега Химки

Разработка подарочной новогодней коллекции Deadline box bronze

J01. BEST OF CREATIVE SOLUTION / Лучшее креативное решение

Разработка подарочной новогодней коллекции Deadline box

Агентство: OTVETDESIGN

Клиент: Illan Communications

Коммуникационная кампания по запуску на рынок нового B2B-инструмента – Битрикс24 CoPilot для бизнеса bronze

F04. BEST EXECUTION OF B2B MARKETING CAMPAIGN / Лучшая реализация маркетинговой кампании B2B

Коммуникационная кампания по запуску на рынок нового B2B-инструмента – Битрикс24 CoPilot для бизнеса

БИТРИКС24