Назад

longlist

Понаехали

Брусника

Блок:

B. BEST OF BRANDING

Номинация:

B02. BEST BRANDING BY ACTION / Лучший проект по выводу и/или закреплению на рынке нового бренда

\\\ о проекте

В 2023 году Брусника решила покорить столицу. Это был серьёзный вызов. Условия, в которых проходила кампания были такими:
– Брусника — новый застройщик, неизвестный московскому потребителю;
– Первый объект в Москве конкурировал с сотнями экспонируемых объектов, имеющими силу материнского бренда;
– В Москве десятки крупных игроков инвестируют сотни миллионов рублей, чтобы удержать свою долю в голосе.

Брусника решила честно признаться, что мы не из Москвы и дерзко заявить о своих планах сделать столицу лучше. Самонадеянно —- возможно. Но застройщик уверен в своем продукте и его качестве. И одновременно способен иронизировать над самим собой.

Поэтому главный герой ролика —- представитель Брусники — гордо въезжает в столицу верхом на лосе. Персонаж комичен, но одновременно напоминает «победителя», который осматривает новую территорию.

Кампанию усилили гигантские суперсайты, ролики на популярных радиостанциях. Удалось охватить все целевые сегменты в диджитале, обозначить присутствие на карте Москвы в Яндекс.Навигаторе

За месяц рекламной активности со значительно меньшим чем у конкурентов бюджетом и на новом для себя рынке Брусника смогла успешно реализовать продажи первого объекта без применения дисконта.

Участие в номинациях

Другие победители

«Слово пацана. Кровь на асфальте» на Wink gold

B07. BEST INTEGRATED BRANDING / Лучшее комплексное использование инструментов и каналов для внедрения и развития бренда

«Слово пацана. Кровь на асфальте» на Wink

Wink

Нейроквест ВКонтакте для сети доставки еды «Японори» bronze

D09. BEST CRAFT OF ARTIFICIAL INTELLIGENCE / Лучшее мастерство использования искусственного интеллекта

Нейроквест ВКонтакте для сети доставки еды «Японори»

Агентство: Студия Чижова

Клиент: Японори

«Понаехали! Арт-Пермь. XXV» silver

E11. BEST PR SUPPORT FOR THE EVENT / Лучшая PR поддержка мероприятия

«Понаехали! Арт-Пермь. XXV»

Выставочный оператор PRO EXPO

Как холопы Акинфеева пельмени есть звали longlist

C01. BEST INNOVATIVE CAMPAIGN / Лучшая инновационная кампания

Как холопы Акинфеева пельмени есть звали

Агентство: Михайлов и Партнёры

Клиент: Sибирская коллекция

Разбуди свой TORNADO! bronze

D09. BEST CRAFT OF ARTIFICIAL INTELLIGENCE / Лучшее мастерство использования искусственного интеллекта

Разбуди свой TORNADO!

Агентство: Коммуникационное агентство DIDENOK TEAM

Клиент: TORNADO ENERGY

Потому что черная пятница bronze

C10. BEST CRAFT OF PRINT, OUTDOOR, INDOOR & AMBIENT / Лучшее мастерство исполнения печатной, наружной, внутренней и нестандартной рекламы

Потому что черная пятница

Брусника