Назад

silver

NLMK.SHOP: как мы превратили B2B-задачу в B2C-общение

Агентство:

Affect

Клиент:

nlmk.shop

Блок:

D. BEST DIGITAL CAMPAIGN

Номинация:

D08. BEST SOCIAL MEDIA CAMPAIGN / Лучшая кампания в социальных медиа

\\\ о проекте

Рынок купли-продажи металлопродукции устарел. Покупатели обзванивают поставщиков, уточняют наличие продукции и сравнивают цены, затем едут лично к представителям поставщика для оформления документов.

Чтобы изменить ситуацию, ПАО «НЛМК» в 2019 году запустило собственный интернет-магазин NLMK.SHOP. Теперь покупатели могут приобрести металлопродукцию оптом и в розницу, полностью онлайн и от производителя.

Но NLMK.SHOP — пионер в своей категории. Аудитория не верила, что такой гигант, как ПАО «НЛМК», готов работать напрямую с розничными покупателями. Да и многие предпочитают работать по старинке, не доверяя информации на сайтах.

Требовалось снять существующие барьеры относительно покупки металлопродукции онлайн. Поэтому было принято решение использовать социальные сети не только как инструменты для повышения знания о магазине и как часть performance, но и для точечной коммуникации с заинтересованной аудиторией.

Результаты кампании превзошли все ожидания и положительно отразились на продажах. А аудитория тепло приняла концепцию и стабильно проявляет активность в социальных сетях бренда.

Команда

Affect

  • Владимир Коноплев — Creative Director

  • Али Мамедов — Art Director

  • Владислав Сидоров, Сергей Илюхин, Григорий Прокопчук — Creative Copywriters

  • Александр Власов — Design Director

  • Ярослав Турецкий — Motion Designer

  • Екатерина Харюшина — Designer

  • Владислав Храмов — Media Manager

  • Николай Мельников — Senior Strategist

  • Галина Шубик — Client Service and Commercial Director

  • Татьяна Юнзель — Account Group Head

  • Александра Тихонова — Social Media Account Manager

nlmk.shop

  • Анна Бальчугова - Head of Digital Marketing

  • Роман Павленко - Creative Director

Участие в номинациях

Другие победители

Слепоглухой интернет bronze

D10. BEST DIGITAL CAMPAIGN FOR NON-PROFIT / Лучшая digital-кампания для некоммерческой организации или государственного учреждения

Слепоглухой интернет

Агентство: Nectarin

Клиент: «Со-единение»

Vivienne Sabó: Меняем взгляды gold

C07. BEST MARKETING CAMPAING OF BRANDED CONTENT & ENTERTAINMENT / Лучшее использование брендированного контента и развлечений

Vivienne Sabó: Меняем взгляды

Агентство: SOCIALIST

Клиент: Vivienne Sabó

#RussiaTravel Сезон летних путешествий уже начался! shortlist

F15. BEST USE OF SOCIAL MEDIA / Лучшее использование социальных медиа

#RussiaTravel Сезон летних путешествий уже начался!

Агентство: Ростуризм

Клиент: Russia Travel

Родная кровь: образовательная платформа об онкогематологических заболеваниях silver

F18. BEST CAUSE MARKETING CAMPAIGN / Лучшая социально ориентированная маркетинговая кампания

Родная кровь: образовательная платформа об онкогематологических заболеваниях

Агентство: DARK Agency

Клиент: Сарклиза

Больше всех надо silver

D01. BEST DIGITAL MARKETING CAMPAIGN / Лучшая маркетинговая кампания с преимущественным использованием различных digital-инструментов

Больше всех надо

Агентство: КБ-12

Клиент: Adrenaline Rush

«Первые объятия»: онлайн-школа родительства от Skillbox и Huggies silver

D01. BEST DIGITAL MARKETING CAMPAIGN / Лучшая маркетинговая кампания с преимущественным использованием различных digital-инструментов

«Первые объятия»: онлайн-школа родительства от Skillbox и Huggies

Агентство: КБ-12

Клиент: Huggies & Skillbox