Назад

shortlist

Мобильная навигация: в Ленте найдётся всё!

Агентство:

Торговая сеть "Лента"

Клиент:

"Лента"

Блок:

D. DIGITAL

Номинация:

D05. BEST CUSTOMER EXPERIENCE / Лучший клиентский опыт

\\\ о проекте

"Лента" стала первым ретейлером, запустившим проект по поиску товаров в магазине через мобильное приложение. Мы сразу же "раскатали" проект на всю сеть и сделали сервис доступным для покупателей гипермаркетов "Лента" по всей стране.
Запустив проект для улучшения клиентского сервиса, мы увидели множество эффектов: рост среднего чек на 1,6% за счет роста CTR карточки товара на 12%, сокращение количества ненайденных товаров при сборке заказов на 15%, упрощение и сокращение периода адаптации пикеров-новичков 10 до 4 дней, что экономит компании около 1080 трудочасов в год. Второстепенными, но приятными эффектами
стали экономия расходов на вкладку товаров за счет внедрения Мобильной навигации в работу мерчендайзеров, так и экономия расходов на бумагу за счет сокращения печати планограмм.
Проект объединил многие подразделения компании, каждое из которых решает, как свою задачу, так и общую – улучшить покупательский опыт в «Ленте» и радовать наших клиентов. И мы увидели результат я стремительном росте NPS формата "Гипер Лента" на более чем 30% по результатам 2024 года

Команда

Торговая сеть "Лента"

"Лента"

  • Николай Эберле

  • Георгий Маринин

  • Екатерина Красникова

  • Ксения Свешникова

  • Максим Азаров

  • Давид Савельев

  • Елена Федорова

  • Татьяна Пушкина

  • Марина Андронаки

  • Галина Кардаева

Участие в номинациях

Другие победители

«Триколор» х Роскосмос: Настоящий космический запуск bronze

F13. BEST COLLABORATION / Лучшая коллаборация

«Триколор» х Роскосмос: Настоящий космический запуск

«Триколор»

Ищем 234 богатых жителей Краснодара bronze

C03. BEST INTEGRATED CREATIVE CAMPAIGN / Лучшая интегрированная креативная кампания

Ищем 234 богатых жителей Краснодара

Агентство: Community Real Estate

Клиент: ИНСИТИ

«Рекламная кампания масштабного ЖК «Столицыно» в Ростове-на-Дону от ГК ТОЧНО». Как выйти в новый регион, где тебя никто не знает, с масштабным проектом и громко заявить о себе shortlist

B02. BEST BRANDING BY ACTION / Лучший проект по выводу и/или закреплению на рынке нового бренда

«Рекламная кампания масштабного ЖК «Столицыно» в Ростове-на-Дону от ГК ТОЧНО». Как выйти в новый регион, где тебя никто не знает, с масштабным проектом и громко заявить о себе".

ГК ТОЧНО

Мультиквартал VEER bronze

B01. BEST NEW BRAND DEVELOPMENT / Лучший проект по разработке нового бренда

Мультиквартал VEER

Агентство: The Clients

Клиент: MR Group, Мультиквартал VEER

Музыкальный манифест ST Х Доброшрифт «Быть Добру» silver

E12. BEST PR CAMPAIGN FOR NON-PROFIT / Лучшая PR кампания для некоммерческой организации

Музыкальный манифест ST Х Доброшрифт «Быть Добру»

Агентство: DPG Russia

Клиент: БФ "Подарок Ангелу"

bronze

G08. BEST SOCIALLY SIGNIFICANT CONTENT / Лучший общественно значимый контент

"МЫ ПОБЕДИЛИ!" К 80-летию разгрома фашизма в Великой Отечественной войне

ИД "Аргументы и факты"