shortlist
Как поднять самолёт в воздух и заключить союз на небесах — рейс «Мамбы» и авиакомпании «Победа»
Агентство:
Пикчер
Клиент:
Мамба
Блок:
K. EVENT
Номинация:
K01. BEST MARKETING EVENT / Лучшее маркетинговое мероприятие
\\\ о проекте
Впервые в России спид-дейтинг прошёл на борту самолёта. Это был рейс «Москва — Мэтч — Москва», инициатором которого стал сервис знакомств «Мамба». Самолёт с экипажем предоставила авиакомпания «Победа», место взлёта и приземления лайнера — аэропорт Внуково. Маршрут полёта позволил нарисовать 120-километровое сердце на высоте 10 000 метров, а пассажирам — пообщаться друг с другом.
«Победа» приурочила полёт к Году Семьи. Авиакомпания и сервис знакомств объединились, чтобы статистика рождаемости и успешных браков пошла на взлёт. В результате мероприятия молодая аудитория 18-27 лет больше узнала о возможностях знакомств через сервис.
Проект привлек внимание гораздо большего количества людей, чем способен вместить самолёт: более 6 тысяч человек хотели стать пассажирами необычного рейса. Охват проекта составил более 4 миллионов при OTS 54 миллиона. Количество регистраций в дейтинг-сервисе на фоне новостей о проекте увеличилось на 9% по сравнению с предыдущим месяцем.
Команда
Пикчер
-
Белоусова Валерия
-
Анастасия Мясникова
-
Кристина Закрутная
-
Анна Коноплева
-
Анна Мерекина
-
Вероника Павлова
-
Дмитрий Ходырев
-
Иван Твердохлебов
-
Александра Томашпольская
-
Светлана Матюшина
-
Алена Крутикова
-
Игорь Кравчено
-
Юлия Мещек
-
Смирнов Александр
Пурпур
-
Мария Шибанова
-
Соня Мехоношина
-
Лена Коптелова
Мамба
-
Морозова Ольга
-
Азаров Василий
-
Андрей Маслов