Назад

bronze

Вдохновляйся путешествиями вместе с OFF! без комаров

Агентство:

Be All Bright! Group

Клиент:

Off!

Блок:

A. BEST STRATEGY

Номинация:

A02. Other FMCG (NON FOOD) / Другие FMCG (непродовольственные)

\\\ о проекте

На рынке репеллентов сложно конкурировать за счет технологий. Основной компонент большинства средств одинаков. Это создает постоянный риск потери лояльности. Потребитель не видит принципиального различия между брендами.
В категории ярко выражена сезонность. При этом люди покупают репелленты по потребности, не планируя заранее, и выбор осуществляют у полки магазина. Спрос зависит от количества комаров, которое так же непредсказуемо, как погода в России.
Нам нужно было поднять продажи репеллентов Off! в летний сезон и одновременно создать эмоциональную связь целевой аудитории с брендом.
Наши потребители любят путешествовать, но хотят сохранить комфорт и безопасность. Мы предложили им вдохновляться путешествиями, как в кино, не отвлекаясь на досадные мелочи вроде комаров.
В партнерстве с торговыми сетями и компанией Disney мы организовали нацпромо в стилистике нового приключенческого фильма "Круиз по джунглям". Мы широко анонсировали кампанию: баннеры на площадках Едадил и Proactions, интеграции в контент 74 блогеров, POSM в магазинах партнерских сетей.
В результате мы увеличили продажи в денежном выражении в мае-августе 2021 года на 51% относительно прошлого года, опередив рост рынка в 2,7 раза. Доля рынка Off! в категории за период кампании выросла на 0,9%. В сентябре 2021 года Off! победил в конкурсе "Народная марка" по итогам голосования потребителей за лучший бренд в категории. И все это без телевизионной рекламы!

Команда

Be All Bright! Group

  • Алина Семушкина

  • Павел Кудрявцев

  • Анастасия Смолина

  • Дмитрий Авдеенко

  • Элина Ковалькова

Off!

  • Вячеслав Богатырев

Участие в номинациях

Другие победители

Вечеринка в МЕТА-вселенной: The Hitchhiker’s Guide To The Pixonic silver

E08. BEST USE OF PR INSIDE CORPORATION / Лучшее использование внутрикорпоративного PR

Вечеринка в МЕТА-вселенной: The Hitchhiker’s Guide To The Pixonic

Агентство: N:OW agency

Клиент: Pixonic

Smart-витрина Tele2 silver

D01. BEST DIGITAL MARKETING CAMPAIGN / Лучшая маркетинговая кампания с преимущественным использованием различных digital-инструментов

Smart-витрина Tele2

Агентство: Gray

Клиент: Tele2

Avito CUP: как улучшить восприятие бренда среди молодёжной аудитории через гейминг bronze

E13. BEST ONLINE EVENT / Лучшее мероприятие в ОНЛАЙН формат

Avito CUP: как улучшить восприятие бренда среди молодёжной аудитории через гейминг

Агентство: Goose Gaming

Клиент: «Авито Товары»

На поиски морских единорогов. Дневник проекта bronze

D02. BEST EXECUTED DIGITAL CAMPAIGN / Лучшее исполнение digital кампании

На поиски морских единорогов. Дневник проекта

Агентство: Информационное агентство России ТАСС

Клиент: Проект «Нарвал»

Экоинициатива silver

D02. BEST EXECUTED DIGITAL CAMPAIGN / Лучшее исполнение digital кампании

Экоинициатива "Каждое дерево на счету" от Мосэнергосбыт и группы Интер РАО

Агентство: WTF!? Agentstvo

Клиент: то же

20 лет одобряем ваши желания bronze

D08. BEST SOCIAL MEDIA CAMPAIGN / Лучшая кампания в социальных медиа

20 лет одобряем ваши желания

Агентство: People&Screens (ООО ААПС Медиа)

Клиент: Банк Хоум Кредит