Назад

shortlist

Поликарбонат: переосмысляя стандарты

Агентство:

Realweb

Клиент:

Поликарбонат

Блок:

H. SPECIFIC ISSUE

Номинация:

H08. BEST PRODUCT REBIRTH OR RELAUNCH CAMPAIGN / Лучшая кампания по возрождению / перерождению продукта

\\\ о проекте

СИБУР — единственный в России производитель гранул поликарбоната (ПК) — материала, который открывает большие возможности как для бытового строительства, так и для профессионального сообщества — архитекторов, дизайнеров, проектировщиков. На нашем рынке его потенциал не был раскрыт: продукт использовали ограниченно, аудитории не хватало знаний о свойствах материала и экспертизы о том, как и где его применять. Из-за этого наблюдалась стагнация категории. Целью СИБУРа стало показать все возможности поликарбоната и увеличить спрос на него.

Мы выбрали нетипичный формат для нефтехимической отрасли и запустили многоканальную кампанию для B2C и B2B аудиторий — «Поликарбонат: переосмысляя стандарты». Она показала совершенно новый взгляд на материал и погрузила аудиторию во взаимодействие с ним.

РК для B2C носила сезонный характер: актуальный для потребителя период с весны по осень для грамотного медийного размещения с фокусом на дачную аудиторию. Для B2B была сфокусирована на образовании, помогала специалистам расширить их навыки и обучала работе с материалом.


Благодаря интегрированной стратегии нам удалось достичь бизнес-целей: нарастить объем использования поликарбоната как в профессиональном строительстве, так и в бытовом, увеличить положительное отношение к материалу, а также переключить восприятие ПК с «тепличной» точки. Мы расширили сферы применения поликарбоната и вдохновили аудиторию на его использование в новых направлениях.

Команда

Realweb

  • Илья Лопухов

  • Илья Свистухин

  • Юлия Печенкина

  • Таисия Максимова

  • Анастасия Сургучева

  • Анастасия Юрченко

  • Арина Пахомова

  • Екатерина Карпова

Поликарбонат

  • Сергей Давидов

  • Анна Русанова

  • Елизавета Стронская

  • Ольга Корнилович

  • Анастасия Зауер

  • Мария Рывкина

Участие в номинациях

Другие победители

MARCO PANATTI shortlist

B12. BEST PRIVATE LABEL / Лучшая собственная торговая марка

MARCO PANATTI

Агентство: DDVB

Клиент: MARCO PANATTI

Яндекс КиноБаддиФест gold

E05. BEST USE OF PR INSIDE CORPORATION / Лучшее использование внутрикорпоративного PR

Яндекс КиноБаддиФест

Агентство: Яндекс

Клиент: Группа адаптации бизнес группы Екома и Райдтеха

МТС 30 лет - Дело в шапке silver

D11. BEST INFLUENСERS CAMPAIGN / Лучшая кампания, созданная совместно с лидерами мнений

МТС 30 лет - Дело в шапке

Агентство: MOSAIC

Клиент: МТС

Самое главное слово bronze

A24. BEST STRATEGY FOR NON-PROFIT / Лучшая стратегия некоммерческой организации

Самое главное слово

Агентство: emg

Клиент: Детские деревни SOS

Конкурс российских брендов на «Авторадио» shortlist

F15. BEST PURPOSEFUL MARKETING CAMPAIGN / Лучшая маркетинговая кампания со смыслом

Конкурс российских брендов на «Авторадио»

Агентство: ГПМ Радио

Клиент: Фонд Росконгресс и Агентство стратегических инициатив

Социальный проект bronze

C16. BEST PURPOSEFUL CREATIVE CAMPAIGN / Лучшая общественно значимая креативная кампания

Социальный проект "МЕГА против буллинга"

Агентство: LUP (ex LabelUp)

Клиент: МЕГА Екатеринбург