Назад

shortlist

Как СберМаркет протанцевал дорожку к новому рынку доставки из ресторанов

СберМаркет

Блок:

C. BEST OF CREATIVITY

Номинация:

C02. BEST ADVERTISING CREATIVE CAMPAIGN / Лучшая креативная рекламная кампания

\\\ о проекте

Весной 2023 года СберМаркет запустил в Москве пилот доставки из ресторанов - абсолютно новое для себя направление, с которым сервис никогда не ассоциировался. Лидерами в этом сегменте долгие годы были сервисы с многолетним опытом, лояльными клиентами и высоким уровнем знания среди них. Кроме того, аудитория, СберМаркета сильно отличалось от той, которая заказывает еду из ресторанов - молодые люди, привыкшие к спонтанности и лёгкости, даже в выборе еды на ужин.

Для того, чтобы повысить знание о СберМаркете как о сервисе доставки из ресторанов и привлечь новую аудиторию, было принято решение создать яркий и вирусный ролик - "Еда! И Да!" и спланировать масштабную 360 кампанию.

Итоги кампании превзошли все наши ожидания. В результате мы смогли существенно повлиять на уровень знания о СберМаркете как о сервисе доставки из ресторанов и достичь запланированных бизнес-показателей.

Команда

СберМаркет

  • Тамила Агамова

Участие в номинациях

Другие победители

Капсульная коллекция мерча для ХК «Спартак» bronze

J01. BEST OF CREATIVE SOLUTION / Лучшее креативное решение

Капсульная коллекция мерча для ХК «Спартак»

Агентство: Креативная студия «Сирена» Sports"

Клиент: ХК «Спартак»

Королевский выбор bronze

F12. BEST USE OF INFLUENCERS / Лучшая интеграция лидеров мнений

Королевский выбор

Агентство: GRAPE

Клиент: ИВИ

Между нами химия silver

E06. BEST USE OF PR TOOLS FOR REPUTATION & IMAGE / Лучшее использование инструментов PR для решения репутационных и имиджевых задач

Между нами химия

ПАО «Нижнекамскнефтехим» входит в состав ПАО «СИБУР Холдинг»

Мы не собираем на шторы bronze

C10. BEST CRAFT OF PRINT, OUTDOOR, INDOOR & AMBIENT / Лучшее мастерство исполнения печатной, наружной, внутренней и нестандартной рекламы

Мы не собираем на шторы

Агентство: GREAT

Клиент: Skysmart – онлайн-школа для детей и подростков (входит в группу компаний Skyeng)

Имиджевая рекламная кампания бренда НЛМК shortlist

A19. INDUSTRY & DEVELOPMENT & CONSTRUCTION / Промышленность, недвижимость, строительство

Имиджевая рекламная кампания бренда НЛМК "Легкие сервисы для тяжелой работы"

НЛМК

Мегакон – как вернуть трафик в торговый центр bronze

A10. RETAIL / Ритейл

Мегакон – как вернуть трафик в торговый центр

Агентство: emg

Клиент: Мега Химки