bronze
Demo Day Sber500
Агентство:
Fabrika
Клиент:
Сбер
Блок:
K. EVENT
Номинация:
K07. BEST TRADE EVENT / Лучшее деловое мероприятие
\\\ о проекте
Более 5 лет Сбер организует международный акселератор Sber500 для технологических стартапов со всего мира. В 2024 году Sber500 получил 2700+ заявок из 28 стран, из которых только 30 лучших стартапов получили шанс презентовать свои проекты на кульминации программы — Демо-дне.
Demo Day Sber500 собрал в зале 450 ключевых представителей венчурной индустрии России: инвесторов, топ-менеджеров корпораций и институтов развития. Между блоками выступлений в зоне выставки проходили интервью с предпринимателями, транслируемые в прямом эфире.
В центре концепции — идея импульса, задающего движение новым идеям. Мы сделали импульсы визуальными и ощутимыми, воплотив идею через инновационные решения: пульсометры, измеряющие уровень заинтересованности экспертов; digital-художников, создающих видеоролики на базе нейросети Kandinsky; и полностью экранное оформление зала.
Онлайн-трансляцию посмотрели более 10 млн человек. Впервые для подобных мероприятий инвесторы могли делать мгновенные предложения стартапам прямо во время их выступлений с помощью уникальных QR-кодов и платформы SberUnity.
В результате всего за 3 часа 30 стартапов получили предложений на на рекордные 1 013 000 000 ₽, а клиент назвал ивент квантовым скачком в развитии венчурного рынка России.
Благодаря масштабной медиа-компании в соцсетях и СМИ общий потенциальный охват составил 98 млн человек.
Demo Day Sber500 выделился динамикой, конкретикой, охватом и реальными результатами — это не просто финал, это старт роста.
Команда
Fabrika
-
Георгий Цацуа
-
Дмитрий Алексеев
-
Никита Кузнецов
-
Алексей Ефремов
-
Павел Мурашов
-
Александра Жукова
-
Владимир Иванов
-
Альбина Рузиева
Сбер
-
Вероника Кабанова