Назад

shortlist

Болотный менеджер

Агентство:

Hate Agency

Клиент:

МегаФон

Блок:

C. BEST OF CREATIVITY

Номинация:

C13. EFFECTIVE HUMOR / Эффективный юмор

\\\ о проекте

Проект «Болотный менеджер» был реализован в рамках рекламной кампании «Мобильный оператор №1». Перед digital-командой клиента стояла задача ярко, оригинально и с хорошим охватом донести до аудитории основное рекламное сообщение МегаФона — «мобильный оператор №1 по скорости и покрытию сети». Было принято решение отказаться от стандартных digital-коммуникаций с большим бюджетом и подойти к вопросу креативно. В качестве инструмента продвижения мы выбрали мем-маркетинг. Его главный плюс в том, что при правильно выстроенной стратегии контент будет распространяться с минимальным участием рекламодателя и вызывать нужные эмоции у аудитории. Мы сделали ставку на чувство ностальгии и обратились к мему семилетней давности ­­­­­­— «Школьник в болоте».

Обыгрывая мем, команда сделала серию фотографий с уже повзрослевшим главным героем. Использовали не стандартные офисные помещения, а необычные природные ландшафты. В нашей истории Игорь успешно поднялся по карьерной лестнице, стал CEO болота и расширил свой бизнес, открыв филиалы в самых отдаленных и нестандартных локациях. Получившиеся фото мы посеяли в нескольких каналах, и в течение недели креатив начал разлетаться. Мы получили хороший виральный охват при небольших финансовых затратах:
● органический охват в соцсетях и на площадке «Пикабу» с упоминанием бренда — 1,4 млн просмотров (35 публикаций);
● новость о «болотном менеджере» была опубликована в РБК, «Правилах Жизни», Afisha.Daily, «Комсомольской Правде» и других крупных изданиях.

Команда

Hate Agency

  • Яна Емельянова

  • Александра Прохорова

  • Александр Сорокин

МегаФон

  • Анна Лерман

  • Дмитрий Чудесников

Участие в номинациях

Другие победители

«биленд» в Roblox silver

C08. BEST CRAFT OF BRANDED CONTENT & ENTERTAINMENT / Лучшее мастерство исполнения брендированного контента и развлечений

«биленд» в Roblox

Агентство: ГК Родная Речь

Клиент: Билайн

«Жизнь больше, чем кино» (спецпроект с киношколой «Важен каждый день») shortlist

C08. BEST CRAFT OF BRANDED CONTENT & ENTERTAINMENT / Лучшее мастерство исполнения брендированного контента и развлечений

«Жизнь больше, чем кино» (спецпроект с киношколой «Важен каждый день»)

Агентство: BBDO

Клиент: HAVAL

Время года Манго bronze

F01. BEST INTEGRATED MARKETING CAMPAIGN / Лучшая интегрированная маркетинговая кампания

Время года Манго

Агентство: Great

Клиент: ВкусВилл

Социальный проект bronze

C16. BEST PURPOSEFUL CREATIVE CAMPAIGN / Лучшая общественно значимая креативная кампания

Социальный проект "МЕГА против буллинга"

Агентство: LUP (ex LabelUp)

Клиент: МЕГА Екатеринбург

Рекламная кампания Volt Energy 2023 bronze

D11. BEST INFLUENСERS CAMPAIGN / Лучшая кампания, созданная совместно с лидерами мнений

Рекламная кампания Volt Energy 2023

Агентство: Ultimate GG

Клиент: Volt Energy

Самое главное слово bronze

A24. BEST STRATEGY FOR NON-PROFIT / Лучшая стратегия некоммерческой организации

Самое главное слово

Агентство: emg

Клиент: Детские деревни SOS