Назад

longlist

АВИТО: кафе 360' на ПМЭФ

Агентство:

EGOZ

Клиент:

Авито

Блок:

K. EVENT

Номинация:

K13. BEST BRAND SPACE / Лучшее пространство бренда

\\\ о проекте

Авито традиционно участвует в ПМЭФ, а в этом году решил расширить интеграцию в форум и впервые застраивал собственную бренд-зону. Выбор был сделан в пользу формата уличного кафе, что позволило стенду обратить на себя внимание посетителей, стать одним из самых заметных стендов и решить коммуникационные задачи.

Подобный формат интеграций не использовался ранее на ПМЭФ, что с одной стороны сделало его эффективным и эффектным решением, а с другой стороны ивент стал профессиональным вызовом, поскольку потребовал высоких навыков по организации и возведению нестандартных конструкций в сжатые сроки, а также переговоров по согласованию нетипичной для ПМЭФ конструкции со службами безопасности.

За полгода до форума на Авито было запущено отдельное пространство для бизнеса «Авито Бизнес 360». Это удобная, безопасная и комплексная среда для решения всех ключевых задач бизнеса на одной площадке: поиска поставщиков, закупки товаров и оборудования, подбора персонала и многого другого.

Основные принципы концепции сервиса: отсутствие внутренних и внешних барьеров, а также обзор на 360 градусов.

Именно эти принципы и легли в основу собственной бренд-зоны на ПМЭФ, которая была выполнена виде уличного кафе круглой формы и максимально открытой территории — прямой отсылке к принципам платформы «Авито Бизнес 360».

Выбранная концепция собственной бренд-зоны помогла наглядно продемонстрировать возможности сервиса «Авито Бизнес 360» для целевой аудитории предпринимателей. К примеру, всех подрядчиков, которые работали на площадке (от кейтеринга и оборудования до мебели), можно было найти на Авито. Для упрощения поиска конкретного подрядчика с бренд-зоны использовались qr-коды.

На протяжении всех 4 дней на бренд-зоне проходила собственная деловая программа, в которой отказались от стандартной практики проведения сессий и заседаний в классическом формате ПМЭФ. Общение «освободили» от привычных рамок, дав гостям возможность обсудить актуальные для малого бизнеса темы в самой непринужденной

Команда

EGOZ

  • Зоя Егорова

  • Надежда Веретенникова

Авито

  • Ульяна Смольская

  • София Вжесинская

Участие в номинациях

Другие победители

MAGNIT TECH. Без предела: разработка и активация бренда работодателя longlist

L01. BEST EMPLOYER BRAND BUILDING / Лучшее построение бренда работодателя

MAGNIT TECH. Без предела: разработка и активация бренда работодателя

Агентство: Braining Group

Клиент: MAGNIT TECH

#яПомогаю — специализированный раздел на платформе Авито, объединяющий социальные и экологические инициативы longlist

A25. PURPOSEFUL BUSINESS / Социально-ориентированный бизнес

#яПомогаю — специализированный раздел на платформе Авито, объединяющий социальные и экологические инициативы

Агентство:

Клиент: Авито

Т-Двор longlist

K01. BEST MARKETING EVENT / Лучшее маркетинговое мероприятие

Т-Двор

Агентство:

Клиент: Т-Банк

Авито: одна большая «хорошая история» longlist

B11. BEST CROSS-CATEGORY & ECOSYSTEM BRANDS & SUBBRANDING / Лучшие кросс-категорийные, экосистемные и дочерние бренды

Авито: одна большая «хорошая история»

Агентство: Instinct

Клиент: Авито

Авито Услуги: внимание — звёздам услуг. Мастера выходят в кадр. longlist

J13. BEST CO-CREATION & UGC / Лучшая кампания с участием аудитории в создании контента

Авито Услуги: внимание — звёздам услуг. Мастера выходят в кадр.

Агентство: КБ-12

Клиент: Авито

Айдентика и визуальное оформление Интервидение'25 longlist

B13. BEST CRAFT OF VISUAL BRAND COMMUNICATION / Лучшее мастерство визуальной коммуникации бренда

Айдентика и визуальное оформление Интервидение'25

Агентство: RGBY

Клиент: Фонд "Традиции искусства"