Назад

Проект "Помогаем Патрикам"

\\\ о проекте

Проект «Помогаем Патрикам» от бренда «Страна Девелопмент», работающего в отрасли – недвижимость.

Контекст: осенью 2025 Патриаршие пруды в Москве пережили кризис ресторанной индустрии. "Патрики" потеряли статус гастрономической иконы.

Проблема: отсутствие ассоциации района Пресни как альтернативы Патриаршим прудам тормозило интерес к ЖК Репаблик и продажи, несмотря на перспективную инфраструктуру.

Цель: увеличить знание о "Репаблике" за счет инфоповода.

Целевая аудитория - активные москвичи, следящие за жизнью города.

Инсайт: закрытия на Патриарших рождают тревогу, москвичи ищут замену — район с атмосферой и развитой инфраструктурой, но по адекватной цене.

Решение: с юмором "пригласить" закрывшиеся рестораны в новое перспективное место. Превратить кризис в возможность для ЖК Репаблик.

Реализация: установили на Патриках аккуратные таблички, где с теплым юмором намекнули на названия закрывшихся заведений и пригласили их "переехать" в перспективный ЖК "Репаблик" — новый гастро-хаб Москвы. Сделали естественные фото без фотошопа, а затем разместили их в крупных городских и lifestyle Telegram-каналах.

Результаты: проект вызвал волну интереса. Привлекли трафик, лиды и рост запросов, усилив продажи.

Другие номинанты

Чтобы проголосовать, просто поставьте лайк номинанту, который больше всего понравился. Два правила: голосовать сердцем и не более одного раза в сутки.