Назад

silver

#ВКЛЮЧИЦИКЛ: Как Vivilen (СИБУР) помог россиянам включиться в цикл экологичного потребления

Агентство:

Realweb

Клиент:

Vivilen

Блок:

A. BEST STRATEGY

Номинация:

A23. BEST PURPOSEFUL STRATEGY / Лучшая социально-ориентированная стратегия

\\\ о проекте

Vivilen — инновационный бренд СИБУРа, соответствующий принципам экономики замкнутого цикла. Он дает полимерам новую жизнь и способствует вовлечению отходов в производство пластиковой экологичной упаковки. При продвижении продукта мы столкнулись с вызовами: для большинства B2B аудитории такая упаковка является новым решением, а потребители часто не понимают, как можно помочь природе доступными способами.

Чтобы вовлечь участников в экоповестку и наладить сотрудничество с товаропроизводителями, мы запустили кампанию #ВКЛЮЧИЦИКЛ. Она показывает, что для реализации экономики замкнутого цикла в нее должны включиться все участники процесса: поставщик сырья — производители упаковки — товаропроизводители — ритейл — конечный потребитель. Но поняли, что просвещения здесь будет недостаточно, поэтому решили действовать многоэтапно:

Для потребителей — формировали экопривычки с помощью интеграции в спортивные и культурные события, способствовали созданию инфраструктуры для сбора вторсырья и проводили экопросветительские кампании в разных городах России.

Для товаропроизводителей — проводили кобрендинговые рекламные активности. Мы продемонстрировали, что покупатели хотят использовать экоупаковку. Для этого проводили исследования и наглядно показывали, как меняется отношение людей к этому вопросу.

Благодаря коммуникации 2023 выросло знание Vivilen у всех сегментов ЦА, удалось обеспечить загрузку производства на 2024 год и содействовать переработке до 34 000 тонн пластиковых отходов за год.

Команда

Realweb

  • Илья Лопухов

  • Илья Свистухин

  • Юлия Печенкина

  • Таисия Максимова

  • Анастасия Сургучева

  • Анастасия Юрченко

  • Арина Пахомова

  • Ксения Чернышева

  • Александр Дериглазов

Vivilen

  • Сергей Давидов

  • Анна Русанова

  • Маргарита Васильева

  • Ольга Корнилович

  • Иван Аксенов

  • Мария Рывкина

  • Анастасия Прошева

Участие в номинациях

Другие победители

Мама, я в шапке shortlist

F14. BEST EXECUTED EVENT MARKETING CAMPAIGN / Лучшее исполнение ивент-маркетинговой кампании

Мама, я в шапке

Агентство: DPG Russia

Клиент: Департамент социально-значимых событий VK

Домна. Плавим идеи, куём креатив bronze

B14. BEST NON-PROFIT BRAND / Лучший бренд некоммерческой организации

Домна. Плавим идеи, куём креатив

Агентство: Fenomen x D Innovate Group

Клиент: Креативный кластер «Домна»

Шихан: Прокачаем символы Башкирии вместе! silver

A23. BEST PURPOSEFUL STRATEGY / Лучшая социально-ориентированная стратегия

Шихан: Прокачаем символы Башкирии вместе!

Агентство: ООО РЭД Эдженси

Клиент: Шихан

Продвижение экономического и гуманитарного форума «‎Россия-Африка»‎ silver

E02. BEST B2B/B2G PR CAMPAIGN / Лучшая B2B/B2G PR кампания

Продвижение экономического и гуманитарного форума «‎Россия-Африка»‎

Агентство: SPN Communications

Клиент: Фонд Росконгресс

На территории солнца: как El Capulco 0.0 завоевывал сердца потребителей через креатив и новый опыт silver

E08. BEST PR CAMPAIGN WITH NON-STANDARD TOOLS / Лучшая PR-кампания с использованием нестандартных инструментов

На территории солнца: как El Capulco 0.0 завоевывал сердца потребителей через креатив и новый опыт

Агентство: PromoAge

Клиент: El Capulco 0.0

Хоккей Winline Fest shortlist

F13. BEST COLLABORATION & SPONSORSHIP / Лучшая коллаборация и спонсорство

Хоккей Winline Fest

Агентство: DPG Russia

Клиент: Winline