Назад

longlist

Свитер "Порвём за Россию"

Агентство:

Клиент:

RT

Блок:

I. BRANDING PRODUCTS

Номинация:

I01. BEST EVENT MERCH / Лучший событийный мерч

\\\ о проекте

Свитер «Порвём за Россию» был создан к 20-летию международного телеканала RT как событийный мерч для юбилейного вечера в Большом театре. Это лимитированная коллаборация RT × SelSovet (челябинский стритвир-бренд, получивший известность после появления свитера на Сергее Лаврове в Анкоридже) тиражом более 2000 экземпляров без предварительного анонса.

В 2025 году рынок событийного мерча в России растёт по количеству запусков, но сами проекты часто мало отличаются друг от друга: это в основном простые сувениры без заметного медийного эффекта.

Команда использовала ситуативный инфоповод со свитером Лаврова как основу креативной идеи. Была разработана концепция стейтмент-мерча. Ограниченный тираж стал инструментом создания дефицита и формирования эффекта «особого доступа» среди гостей события.
Реализация включала запуск в производство коллаборации RT × SelSovet и вручение свитеров гостям юбилейного вечера в Большом театре, а также последующую органическую активацию через пользовательский контент. Продукт стал частью поведения аудитории события и попал в публичные публикации в социальных сетях и СМИ.

После события сформировался коммерческий спрос, что привело к запуску продаж на RT Shop и фиксации sold-out в первый месяц.

Участие в номинациях

Другие победители

Альфа‑Спорт: единая спортивная платформа для вовлечения и повышения эффективности сотрудников longlist

A06. HEALTHY LIFESTYLE & SPORT / ЗОЖ и спорт

Альфа‑Спорт: единая спортивная платформа для вовлечения и повышения эффективности сотрудников

Агентство:

Клиент: Альфа-Банк

Пластик на повторе longlist

G08. BEST SOCIALLY SIGNIFICANT CONTENT / Лучший общественно значимый контент

Пластик на повторе

Агентство: Михайлов и Партнёры

Клиент: Напитки Вместе × СИБУР × Пятерочка

Волонтёрство — новый спорт: новая модель корпоративной вовлечённости X5 longlist

L08. BEST ESG PROJECT IN HR / Лучший HR-проект в области устойчивого развития (КСО)

Волонтёрство — новый спорт: новая модель корпоративной вовлечённости X5

Агентство:

Клиент: Благотворительный фонд «Выручаем»

Сам решу, но сегодня слушаюсь маму! Первая мемная кампания ко Дню матери в ритейле longlist

A08. RETAIL / Розничная торговля

Сам решу, но сегодня слушаюсь маму! Первая мемная кампания ко Дню матери в ритейле

Агентство: RODNYA Creative PR Studio

Клиент: Лента

Добро пожаловать в Капибаровск: город, где тают сердца айтишников longlist

C03. BEST INTEGRATED CREATIVE CAMPAIGN / Лучшая интегрированная креативная кампания

Добро пожаловать в Капибаровск: город, где тают сердца айтишников

Агентство:

Клиент: Т-Банк

Совкомбанк-уполномоченный longlist

J06. BEST SERIES OF COMMERCIALS / Лучшая рекламная серия

Совкомбанк-уполномоченный

Агентство: Спасенников

Клиент: Совкомбанк