Всероссийская акция «Розовый октябрь»
\\\ о проекте
«Знать. Справиться. Жить дальше»: 1 октября 2024 года фонд «Дальше» запустил Всероссийскую акцию «Розовый октябрь»
Октябрь – месяц осведомлённости о раке груди, весь мир окрашивается в розовый в поддержку женщин, столкнувшимся с этим диагнозом.
В течение месяца фонд вместе с партнёрами и СМИ говорил о значимости профилактики, ранней диагностики РМЖ и поддержке тех, кому он диагностирован.
Рак груди успешно поддается контролю при раннем обнаружении. Страх мешает вовремя пойти к врачу. Цель – дать качественную, понятную информацию и поддержку.
Что было сделано?
Запущена Горячая линия во вопросам рака груди 8 800 707 44 03 (почти 2000 звонков).
Проведены бесплатные консультации врачей-маммологов в ТЦ Москвы, Нижнего Новгорода, Сочи, Казани и Воронежа (1500+ женщин и мужчин), 29 врачей, почти 100 волонтёров.
Обновлен портал pinkoctober.ru с полезной информацией.
Более 70 брендов (Lamoda, InterCHARM, Т-Банк и др.) присоединились к акции!
Миллионы людей узнали о том, как важна забота о своём здоровье и что не надо бояться обследоваться.
Более 12 млн рублей удалось привлечь на программы помощи женщинам с диагнозом РМЖ.
Это был не просто месяц акций, а волна заботы и поддержки! Спасибо всем, кто принял участие в «Розовом октябре».